NULL

Шторы плиссе: сравнение с другими типами штор

Шторы плиссе – современный тип светозащитных систем для окон в доме и офисе.

Шторы плиссе на балконе

Конструктивно это единое полотно, выполненное из плотного материала. По способу сборки и раскладывания модель не сильно отличается от привычных жалюзи горизонтального типа. Только в них ламели – отдельные планки из пластика или металла, здесь же – единое полотно.

Обычная штора на балконе

Плиссе в комнате

Для удобства использования можно выбрать вариант с электрическим приводом от одного из брендов: Coulisse, Dooya, Mottura, Novo, Raex, Somfy. Модели работают бесшумно, поддерживают различные способы управления, проводные и радиоуправление, голосовые команды и работу в составе умного дома.

Шторы плиссе не требуют сложного ухода, полотна можно снять и постирать порошком вручную без отжима. Стоимость таких моделей сопоставима с не менее популярными римскими шторами или жалюзи хорошего качества.

Отличие плиссе от рулонных штор

Полотно рулонных штор собирается в специальный короб над окном. Плиссе собираются по типу «гармошка». Полотно рулонных штор изначально прямое, а в плиссе в складку.

Рулонные шторы в детской

Оба типа штор располагаются над створкой окна, на минимальном расстоянии от стекла, что позволяет добиваться лучшей светозащиты. Недостатком может быть разве что, в складках может скапливаться пыль, но ее легко удалить при плановой уборке.

Плиссе в детской комнате

Сравнение с горизонтальными жалюзи

При примерно одинаковой стоимости, плиссе выглядят намного современней. Жалюзи могут изготавливаться из пластика, металла или древесины. Для кого-то это принципиально, поэтому плиссе тут вне конкуренции.

Горизонтальные жалюзи с электроприводом

Дополнительная информация и новости

Установили электрокарниз Somfy в Балашихе

Установили электрокарниз Somfy в Балашихе

Мы сотрудничаем с всемирно известными производителями, такими как Somfy (Франция), Mottura (Италия), Novo (Китай) и Dooya (Китай). Читать далее
Расширение ассортимента Novo в 2022 году

Расширение ассортимента Novo в 2022 году

Novo продолжает расти, с каждым годом увеличивая свой рыночный потенциал для производства электродвигателей для штор. Читать далее
Электрокарнизы в ассортименте

Электрокарнизы в ассортименте

Компания m-elektrokarniz занимается оформлением сложных оконных проемов. Для решения таких задач мы используем качественные алюминиевые карнизы с электроприводом, соответствующие дизайну и интерьеру помещения. Читать далее

Варианты оплаты

yandex.Деньги mastercard maestro visa diners club jcb union pay Расчетный счет